Полное обследование

Здравствуйте! Мне 36 лет, особо ничего не беспокоит, но есть моменты (упадок сил, выпадение волос, прыщи на лбу, мокрота за ушами). Хочу пройти комплексное обследование:УЗИ, анализы сдать. Какие анализы порекомендуете сдать? И Узи чего сделать, так чтобы держать свое здоровье на контроле?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения дефицитных состояний, анемии сдайте оак, ферритин, витамин в9, в12, витамин д
Биохимический анализ крови (глюкоза, липидный профиль, АЛТ, АСТ, об.билирубин и его фракции, об.белок, мочевина, креатинин)
Для исключения патологии щитовидной железы сдайте ттг, св.т4
Если вдруг будут отклонения по данным анализам, тогда дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вот рекомендации по полному чек апу организма , первые четыре пункта помогут вам найти причину жалоб .

1.Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
2.Ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций ,натрий ,цинк, селен.
3.Кровь на ТТГ,Т4,Т3-гормоны щитовидной железы
4. Биохимический анализ крови развернутый (АСТ,АЛТ, билирубин и его фракции , глюкоза , холестерин , липидограмма , триглицериды, креатинин, белок , мочевая кислота , мочевина )
5. Общий анализ мочи
6. Флюорография
7. ЭКГ
8. Гинекологические мазки , УЗИ малого таза , осмотр гинеколога .

Остальные УЗИ по показаниям , жалобам , изменениях в анализах .

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполните ОАК, ТТГ, Т4 св, АСТ, АЛТ, креатинин, ферритин, глюкоза, билирубин, мочевина. Липидограмма.
ЭКГ, флюорография.
ОАМ.
Консультация гинеколога +онкоцитология.
УЗИ и дополнительные методы обследования проводят по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно пройти диспансеризацию в поликлинике, либо пройти платное обследование самостоятельно.
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, липидный профиль, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий белок, СРБ;
- глюкоза + гликированный гемоглобин;
- общий анализ мочи;
- гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4св;
- ферритин, витамины В12, В9, Д, магний, цинк, медь, селен;
- ЭКГ;
- осмотр гинеколога + мазки на флору, онкоцитологию, УЗИ органов малого таза;
- флюорография.

Далее - по результатам обследований лечение и дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин
Рентген органов грудной клетки (обязательно всем ежегодно)
Консультация гинеколога+ мазок на онкологию+ исследование на ВПЧ.
УЗИ молочных желёз на 4-5 день цикла

И с результатами на очный осмотр к терапевту.