Ударила градусник об поильник ребенка
При стряхивании градусника случайно кончиком носа ударила градусник об поильник ребенка, после ртуть в градуснике разделилась на три части, но сам градусник целый, трещин нет, но боюсь не могли ли там образоваться микротрещины из которых может выходить пары ртути...что делать?(
26 лет
Это совершенно не опасно , через градусник не будут выходить пары.
Добрый день. Ничего опасного в этом нет, можно не волноваться.