Ребенок 4 года
Здравствуйте У ребенка 4 года по всему телу сыпь красная Внутри сыпи точка На что похоже ? Ребенок в сад ходит Болело горло у нее до появления сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на укусы насекомых
У детей кожа клонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятно укусы насекомых.
У деток кожа очень сильно реагирует на укусы, за счёт особенностей кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Можно обработать мирамистином до 3 раз в день
Капли зиртек 5 капель 2 раза в день
Местно фенистил гель до 2-3 раз в день
Питье 40 мг на кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Гиперемия и точка- это характерно для укуса насекомого
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь
Зуд есть?
Надежда Александровна, просто у нее эти пятна не только на лице но и на спине
Рука
Получается в разных местах могли насекомые покусать ?
Конечно, одно насекомое может укусить несколько раз
Рекомендую понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на укусы насекомых.
Местно наносите фенистил / каламин 3 раза в день.
Если зуда нет, антигистаминное внутрь можно не принимать.
Покраснение может сохраняться длительно, у детей нежная и тонкая кожа, реакция может быть выраженной.