Конъюктевит

Добрый день! На фоне простуды появился конъюктевит( покрасненик глаз, выделения из глаз). Участковый терапевт выписал офтальмоферон и ципрофлаксацин. Можно ли их вместе капать и через какие пррмежутки времени.

Да
36 лет

Здравствуйте.
Если конъюнктивит вирусный доктор вам поставил, то рекомендую вместо офтальмоферона эксинта или актипол (они более эффективны против вируса) .
А отвечая на ваш вопрос, да, можно вместе, даже нужно, с интервалом 5-10 минут.
Для лучшего эффекта сначала можно закапать антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день. После него также выждать 5-10 минут, затем ваши капли.
Всего вам доброго, поправляйтесь ??