Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка, все ли в норме

1 год

Здравствуйте!Скажите возраст ребенка?

Ребенку 1 год

Принятый ответ

Общий анализ мочи и крови в возрастных пределах.Все хорошо!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи в норме.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. Все анализы хорошие, в бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся