Консультация педиатра /

Анализы ребенка — вопрос №2447145

Посмотрите, пожалуйста, анализы ребенка в 2 месяца. Врач сказал только что гемоглобин низковат, но ничего не нащначил. Есть значения которые не укладываются в нормы, по ним ничего не скащали

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте! анализ мочи в норме.

По анализу крови:
Гемоглобин в норме с 2 до 6 месяцев от 90. У Вас отличные значения.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

У малыша все отлично??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых, на них не смотрим
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма 150-500
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.

Оам без отклонений
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, никакие препараты не требуются. Нижняя граница нормы гемоглобина в 2 мес - от 90г/л по причине анемии новорожденных, поэтому у нас все в порядке
- лейкоциты норма, лейкоцитарная формула в норме
- тромбоциты норма - норма до 600
Анализ малыша без патологии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Гемоглобин должен быть у деток до 6 месяцев не ниже 90. У вас норма.

Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)

ОАК хороший. Без Воспалительных изменений.

Анализы в пределах возрастной нормы. Лечение не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ мочи норма.
Анализ крови тоже норма, просто тут нормы общие.
Для 2 мес гемоглобин 90-140, норма
Тромбоцитов до 500 норма
Эритроцитов норма
Лейкоцитов больше нейтрофилов должно быть до 5 лет, тут тоже всё в норме.
Никаких препаратов ребёнку не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , Алёна! Всё верно, так как ребенку 2 месяца, все показатели укладываются в рамки нормы.
В анализаторе выставлены средние значения норм, поэтому на каждый возраст врач отдельно смотрит показатели.
Не переживайте, лечение не нужно, всё хорошо