Результаты анализов

Добрый день! У меня 10 лет назад диагностировали многоузловой зоб, пол года назад появилось сердцебиение перед сном, слабость, не могу сосредоточиться, стало трудно выполнять домашние дела, сдала анализы, прокомментируете, пожалуйста, результаты.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи щитовидной железы последний раз когда делали?

Здравствуйте, узи делала год назад

По анализу тиреотоксикоз (повышенное содержание гормонов щитовидной железы), необходим приём тирозола в дозировке 5мг 1 раз в день для уменьшения их количества. И Конкор 2.5мг 1 раз в день, что бы пульс замедлить. Сделать свежее узи щитовидной железы., Контроль ТТГ через 6-8 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы показывают, что у Вас тиреотоксикоз. Диагноз ДТЗ, манифестный. Болезнь Грейвса.
Об этом говорят антитела к рецепторам ТТГ ,которые выше 2.0.
Сделайте УЗИ щитовидной железы.
Нужно обязательно обратиться к эндокринологу, для того ,чтобы доктор назначила Вам лечение и наблюдала Вас. Лечение болезней Грейвса длительное от полутора до двух лет, с приемом Тирозол и контролем гормонов щитовидной железы.
Начните принимать Тирозол 20мг ( по 10 мг разделив на два приёма). Препарат принимается после завтрака и после обеда. На фоне терапии контроль ТТГ св.Т4 св.Т3 через 4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормонам субклинический гипертиреоз, а повышение антител может означать начало болезнь Грейвса, пока т4св в норме можно не лечить, можно принимать от тахикардии бисопролол. Но если есть симптомы тиреотоксикоза потеря веса, увеличение глазных яблок то можно начать принимать тирозол, а так можно только через месяц сдать на ттг и т4св. Сделайте узи щитовидной железы