Консультация эндокринолога /

Результаты анализов — вопрос №2455679

Добрый день! У меня 10 лет назад диагностировали многоузловой зоб, пол года назад появилось сердцебиение перед сном, слабость, не могу сосредоточиться, стало трудно выполнять домашние дела, сдала анализы, прокомментируете, пожалуйста, результаты.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте. Узи щитовидной железы последний раз когда делали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, узи делала год назад

Терапевт, Рентгенолог
По анализу тиреотоксикоз (повышенное содержание гормонов щитовидной железы), необходим приём тирозола в дозировке 5мг 1 раз в день для уменьшения их количества. И Конкор 2.5мг 1 раз в день, что бы пульс замедлить. Сделать свежее узи щитовидной железы., Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы показывают, что у Вас тиреотоксикоз. Диагноз ДТЗ, манифестный. Болезнь Грейвса.
Об этом говорят антитела к рецепторам ТТГ ,которые выше 2.0.
Сделайте УЗИ щитовидной железы.
Нужно обязательно обратиться к эндокринологу, для того ,чтобы доктор назначила Вам лечение и наблюдала Вас. Лечение болезней Грейвса длительное от полутора до двух лет, с приемом Тирозол и контролем гормонов щитовидной железы.
Начните принимать Тирозол 20мг ( по 10 мг разделив на два приёма). Препарат принимается после завтрака и после обеда. На фоне терапии контроль ТТГ св.Т4 св.Т3 через 4 недели.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По гормонам субклинический гипертиреоз, а повышение антител может означать начало болезнь Грейвса, пока т4св в норме можно не лечить, можно принимать от тахикардии бисопролол. Но если есть симптомы тиреотоксикоза потеря веса, увеличение глазных яблок то можно начать принимать тирозол, а так можно только через месяц сдать на ттг и т4св. Сделайте узи щитовидной железы