Боль в низу живота
До месячных 8 дней, были не защищеные половые акты, появилась тянущая боль в низу живота и выделения розового цвета, думала наступили месячные, но через сутки все прекратилось, сделала тест на беременность показал отрицательные результат, что это могло быть?
Здравствуйте.
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Здравствуйте, это может быть связано с поздней овуляцией, а также можно сдать кровь на хгч, для искл или подтвеждения беременности , тесты до задержки не показывают
Здравствуйте. Это может быть проявление овуляции, может быть простое нарушение цикла, для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза если будет задержка
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы точно исключить беременность лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта. Тесты на данном этапе могут быть еще не информативны. Если беременности нет, возможно просто однократное нарушение цикла, можно сделать УЗИ, посмотреть нет ли функциональной кисты, это тоже может быть причиной выделений