Какие антибиотики можно на гв?

Какие антибиотики можно на гв при ангине?и препараты от горла,полоскать нельзя,была хроническая ангина и горло все рыхлое Малышке 1 месяц

Ангина
24 года

Принятый ответ

здравствуйте
желательно сдать общий анализ крови + срб чтобы уточнить характер воспаления
сейчас какая температура?
какой день болеете?
чем лечились?

Здравствуйте
Неделю уже точно болею,лечилась лизобактом,сначала стало лучше,сейчас опять и болят лимфоузлы
Кровь сейчас не получится сдать как и попасть к врачу так как муж работает, а ребенка оставить не с кем
Фото приложила

температура?

37-37.3 держится пока что
Но в основном сначала всегда так

На гв разрешен амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 р в день 7 дней
Аллергии нет не пенициллины?

Сейчас 38 померила

Нет,аллергии нет

фото горла приложите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. На ГВ при ангине разрешены антибиотики пенициллинового ряда: Амоксициллин экспресс 1г 2р/сут либо амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут 5-7дней, местно можно орошать зев мирамистином 4р/сут-7дней, лизобакт по 2т.4р/сут 5-7дней.

Здравствуйте
Есть такие вот дома
Амоксициллин500 мг

Фото не прикрепляется почему-то

Амоксициллин 500мг 3р/сут 5-7дней

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. На ГВ разрешен амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется и фармакологическую нагрузку они дают существенную. На ГВ разрешены Флемоксин, Сумамед, Супракс. Можно орошение горла Мирамистином - антисептик. Таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.