Удалена ЩЖ

Добрый день!6 лет назад удалили ЩЖ,мне 42года.Вчера сдала анализы-тироксин свободный 18.70,тиреотропный 0.08(очень испугал этот показатель)Принимаю эльтироксин 175 как поставил врач уже полгода.Теперь врача в городе нет совсем.Не понимаю какую дозировку принимать и что делать с такими показателями! Помогите разобраться, пожалуйста!!

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По поводу чего удалена щитовидная железа?
В весе не теряли за последние полгода?

Анастасия Алексеевна, Рак ЩЖ. Нет, вы знаете, наоборот набрала два кг, мой вес на данный момент 65 кг. Питаюсь и двигаюсь как и в привычной жизни.

Анастасия Алексеевна, извините, пожалуйста, больше вы мне ни чем не поможете?

Извините, отходила

Какой вам риск ставил онколог?
Регулярно проверяли ТГ и АТ-ТГ?

Если по этим показателям все в норме, то рекомендую снизить дозировку до 162,5 мкг (это 150 + половина от 25)
Контроль ТТГ и Т4 св. через 6-8 недель от начала приема
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).

Анастасия Алексеевна, ТГ и АТ-ТГ проверяла год назад, не знаю как часто это нужно делать,т.к просто нет в городе узких специалистов. Буду обращаться к Вам!) Все поняла, буду снижать дозу. Сделаю все по вашей рекомендации. Благодарю!

1 раз в 6 месяцев рекомендовано их контролировать

Всего вам доброго ?