Консультация онколога /

Онкология нисходящей обо кишки — вопрос №2456055

Добрый день! Маме 52 года, рак ободочной нисходящей кишки, мтс в лимфоузлы, с начала этого года, прошли 6 химий, надо ещё 6,продолжить не можем, упали тромбоциты и гемоглобин, плюс камни в почках сейчас обнаружили, если ли шанс спасти подскажите, пожалуйста, спасибо

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите крайний выписной эпикриз и свежие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, добрый день, на данный момент у меня только крайнее пэт ки и рекомендации по обезболиванию
Онколог
Процесс распространенный, нужно оценить динамику в октябре -начале ноября, если динамика положительная лечение продолжают, в качестве дообследования должны были оценить мутации в генах EGFR , KRAS, Nras, BRAF, статус MSI и PDL1 для оценки дополнительных опций лечения. Чтобы поднять гемоглобин нужно начать прием тотемы 1 флакон 3 раза в день, оценить показатели витамина В9, В12 и ферритина, тромбоциты поднимаем питанием : мясо, рыба, холодец, желе. Можно пропить преднизолон 10 мг 3 раза 5 дней.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое... А можете взглянуть на пэт кт пожалуйста
Онколог
То которое от июля я просмотрела ранее, написала сроки очередного обследования октябрь-ноябрь , по результатам Пэт-кт От июля речь идет о распространенном опухолевом процессе с метастазами в лимфоузлы, брюшину, чтобы оценить изменения в яичнике нужно было пройти мрт омт с ку и сдать кровь на маркеры СА-125 и He4 чтобы исключить первичный характер.
Онколог
Здравствуйте. После пэт-кт от 07.2024 курсы пхт больше не проводились? Насколько низкие показатели крови на данный момент?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Есть ли у Вас свежие анализы крови? После прикреплённого ПЭТ проходили ещё исследования?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите свежие анализы крови к вопросу