Консультация трихолога /

Обильное выпадение волос — вопрос №2456057

После вторых родов с 2022 года начали выпадать волосы. По первости я не обращала внимание, потому что после первых родов через 6 месяцев начали выпадать волосы те, которые наросли в течение беременности. В этот раз это не останавливается, они просто сыпятся. Забила тревогу, когда уже поняла, что кожа головы уже очень сильно начала оголяться, особенно у лба. Волосы стали тонкие. Понимаю, что им не хватает укрепления. Пью витамины, применяю сыворотки, приобрела дарсонваль (лечение током). Маски для волос купила, но после применения, когда смываю, волосы вместе с водой смываются, на это больно смотреть. Понимаю, что лечение не одного месяца, просто хочется получить консультацию специалиста, чтобы понять, как правильно действовать, какие анализы сдать, может препараты более сильного действия существуют. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо сдать следующие анализы:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Тестостерон общ и свободный, кортизол
Медь,цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вам нужно очно обратиться на прием к трихологу для проведения трихоскопии, фототрихограммы для установления диагноза. Выпадение бывает гормонзависимым и гормоннезааисимым. Обследование и лечение отличается в зависимости от диагноза.
Пока по описанию могу предположить у вас сочетанный тип выпадения.
Лечение до приема оучше не начинать, чтобы не смазать картиеу.
Из аналищов: ОАК, БХК, ферритин, В9,В12, цинк, аит Д, ттг,т4 св, а/т тпо; пролактин, другие половые гормоны, если есть нарушение менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Не видя полной картины можно предположить диффузное выпадение волос.
Рекомендуемый минимум анализов: оак, ферритин, сывороточное железо, ттг, общий белок, вит Д, цинк.
Трихоскопия для оценки характера выпадения.
Пока сдаёте анализы можно использовать наружные средства :
- Decohair https://ref.charismo.ru/HAIR88 или
-aminexil или
-dsd лосьон
-ducrey neoptide

По готовности анализов, можете обратиться в личные сообщения. Прокомментирую и постараюсь помочь