Плодное яйцо меньше, чем должно быть
Добрый день. Первая беременность. Последние месячные 31.07, цикл 31 день. Сегодня была на узи. Сказали что плодное яйцо неправильного размера и никаких прогнозов. ПЯ 7,3 мм, желточный мешок 3,6 мм занимает большую часть ПЯ. Эмбрион+КТР 3,6 мм, сердцебиение есть. Подскажите, есть ли шансы? Беременность долгожданная, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Олеся Фёдоровна, узи добавила
Сама фотография есть , снимок черно белый ?
Олеся Фёдоровна, к сожалению нет((( делала в госучреждении, там его не выдают
Еще рано делать вывод об исходе, что будет что-то не так, по описанию беременность развивается, эмбрион, сердцебиение. Мы можем только наблюдать и ждать 1 скрининга, который покажет о правильности , верно ли закладка органов произошла. Бывают такие случаи что плодное яйцо деформировано.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
На данный момент главный критерий благополучия - наличие эмбриона с сердцебиением. Беременность развивается. Нужно наблюдать в динамике, повторите УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное, что есть эмбрион и есть сердцебиение. Пока наблюдаем. Контроль узи через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуализация эмбриона и регистрация сердцебиения главный критерий оценки прогрессирования беременности. Пройдите планово контроль узи в динамике.