Мотает головой ,помогите пожалуйста!

https://disk.yandex.ru/client/disk?source=main-loginmenu&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F20240919_114751.mp4 Помогите пожалуйста! Почему ребенок мотает головой ??? С чем связано? Патология ? Вчера была ночь ,капризная и после этого начал так делать. Лезут большие зубы,слюни. При этом не плачет, в сознании . Мне очень это не нравится. Не может это быть я почитала нервный тик , тремор , судороги ,или травма шеи не знаю что думать. Если новая умелка ,или зубы так даются поскорее бы прошло. Посмотрите пожалуйста.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш так реагирует на период дентации, такими движентями, он облегчает своё состояние.мажьте Десна гелем Холисал, предлагайте холодные прорезыватели.
Всё самостоятельно пройдёт с возрастом.
Видео не открывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/client/disk?source=main-loginmenu
Посмотрите пожалуйста ?обновила ссылку

Не хочет открываться (
Обычно ссылка немного короче

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/j2HI1GUDubUYnQ

Да, вот теперь есть, посмотрела, всё там нормально, движения которые делают детки, чаще в период дентации, вы их не пугайтесь, они совершенно безопасны и пройдут самостоятельно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна Владимировна, фух ,спасибо вам ,накрутились . Можно уточним это не неврология ,не что то психическое?верно. Поскорее бы прошло )

Конечно это не патология ,скажу вам, что это бывает у каждого ребёнка, всё это пройдёт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна Владимировна, огромнейшее спасибо, что ответили ,успокоили ,всего вам хорошего ?

И вам всего доброго, рада была вам помочь и успокоить))

Принятый ответ

Здравствуйте! Движения по типу нет-нет характерны для периода дентации. Так детки облегчают неприятные ощущения в ротовой полости.
Ссылка, к сожалению, не открывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/j2HI1GUDubUYnQ
Посмотрите пожалуйста

По видео данных за эпилепсию нет. Так детки делают как на фоне прорезывания зубов, так и потому что им нравится и они могут делать так просто так. Не переживайте, это самые частые движения у детей этого возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия Юрьевна, огромное спасибо, а то все распериживались.... можно я уточню ,чтоб наверняка это точно не какое то психическое расстройство ? Это временно, верно?

Да, с возрастом такие движения пройдут, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое за консультацию, всего вам хорошего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста а навязчивые движения не могут быть ?

Навязчивые движения появляются в осознанном возрасте. Поэтому это точно не они, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анастасия Юрьевна, слава богу, спасибо вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео все допустимо так детки часто делают при прорезывании Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия Юрьевна, это не невроз ,не патология ?

Нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо вам большое за помощь ?

Принятый ответ

Добрый день, это не тик и не тремор, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста нервый тик и тремор сильно отличаются от этих движений ? Это не спутать?

Добрый день, за, все верно! Их не перепутать, тем более тики для вашего возраста не характерны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое ,те это временно у нас и само пройдёт. Очень жду )

Да, все верно, как мама 2 детей скажу, что у всех детки так делают, это не признак болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ???спасибо вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это просто новая умелка ребенка-со временем пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ. Всякого рода патологию исключаю ,тики ,тремор, навязчивые движения, верно? А то мне так не нравятся эти движения )

Все можете исключить-все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ирина Анатольевна, благодарю Вас ?