Консультация детского невролога /

Мотает головой — вопрос №2304198

Ребенку 9 месяцев, начала замечать что сильно мотает головой перед сном, но теперь уже в течении дня тоже. Когда что то не нравится или хочет кушать пить спать начинает нервно чесать ухо. Но беспокоят мотания, что это из-за чего может быть? Так же заметила что голова сильно потеет когда спит. Если получится, то загружу видео

Возраст: 29

Хронические болезни: Родила в 37 недель, 3500, 56 см. Балл 7. В месяц операция пилоростеноз, потом поставили еще АБКМ

Невролог, Детский невролог
добрый день, обычно мотания головой являются признаками перевозбуждения, перегула, их не надо лечить, беспокоиться за них не надо, так делают все детки, ребенок при этом в ясном сознании?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/VlGW1qWi-9XxiA

Невролог, Детский невролог
Доброе утро, ничего критичного нет, в вашем возрасте и до года все малыши так делают, не переживайте! Ничего с этим делать не надо.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сбросьте видео на Яндексе диск, а сюда ссылку
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/VlGW1qWi-9XxiA
Невролог, Детский невролог
Посмотрела видео, похоже что ребёнок иак сеья укачивает.
Также Мотания могут быть на фоне периода дентации когда беспокоят зубки.
Пробуйте мазать Десна гелем Дентина или Холивар.
Предлагайте холодные прорезыватели.
Если будет неэффективно, то можно подавать детские капельки Тенотен утром или Эдас 306 раститнльный препарат.
В целом ничего опасного нет
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего мотания головой в этом возрасте связаны с периодом дентации. Так детки облегчают неприятные ощущения во рту.
Невролог
Здравствуйте
Это может быть в период дентации , перевозбуждения
Лечения не требуется
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/VlGW1qWi-9XxiA
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такие проявления могут быть связаны с повышенной эмоциональной возбудимостью, синдромом прорезывания зубов.
Можно начать давать тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца для облегчения засыпания. И при прорезывании зубов-гель Дентинале 3-5 раз в сутки( состав натуральный, безопасен при проглатывании).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это может дать связано с переутомлением ; перевозбуждением ; прорезыванием Зубов. Прикрепите пожалуйста ссылку на видео
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, https://disk.yandex.ru/i/VlGW1qWi-9XxiA
Невролог, Детский невролог
Ничего патологического нет по видео; такие мотания бывают в норме как при перевозбуждении и переутомлении так и прорезывании Зубов. Лечения не требует