Мотает головой нет ,нет

https://disk.yandex.ru/i/j2HI1GUDubUYnQ Здравствуйте, посмотрите пожалуйста видео. Почему малыш так мотает головой ? Началось пару дней назад. При этом поведение не меняется. Мне это совсем не нравится.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, помню вашего малыша, это норма)

Татьяна Владимировна, здравствуйте, спасибо, что вы с нами ) жена попросила ещё у педиатра спросить ,и все специалисты сказали ,что это не патология. ???

Да, ваш малыш здоров)) ?

Принятый ответ

Добрый день. Это эмоциональное проявление. Такое допустимо для малышей. К эпилепсии никакого значения не имеет. Не волнуйтесь.

Анна Валерьевна, спасибо вам за ответ. Тики и тремор или навязчивые движения это тоже исключаем ?

Да, это эмоции. Часто дети заигрываясь начинают так делать. А малыши обычно ещё могут кивать по типу "да-да". Это не тики и не тремор.

Рада была ответить на Ваш вопрос. Будьте здоровы ?

Анна Валерьевна, спасибо большое вам за помощь ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно такие движения головой являются новым навыком для малыша, поэтому он их повторяет. Либо элемент игры.

Елена Владимировна, спасибо за ответ. Тики ,тремор,навязчивые движения все это исключаем, верно?

Да, все это исключается

Принятый ответ

добрый день, по видео видно что ребенок в совершенно осознанном состоянии, это нормально, не переживайте, так ребенок либо играется, либо проявляет эмоции

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео видно ребёнку нравится так делать . Умелка или навык такой.
Ничего страшного нет по видео .

Марина Александровна, спасибо вам за ответ, тики,тремор,навязчивые движения все исключаем?

Да все нормально у малыша

Здравствуйте
Это новый навык который ребёнок отрабатывает , совершенно нормально )
Не переживайте )

Мария Алексеевна, спасибо огромное. Скажите тики ,тремор, навязчивые движения все исключено?

Да конечно
Патологий нет никаких

Мария Алексеевна, ???спасибо за консультацию ???

Будьте здоровы ?