Вроврождённая катаракта микрофтальмлтм
Добрый день. Предстоит операция на глазу. Сопутствующий дмжп в роддоме был 2.8 мм, в три месяца 1.8. Сегодня сделали кардиограмму, плакала. Скажите всё это не противопоказания к наркозу. И завтра делают БЦЖ
Здравствуйте, Екатерина!
Сроки закрытия ООО 1 год
Мышечные дефекты МЖП тоже могут закрываться самостоятельно.
По УЗИ нет расширения камер сердца, функция не нарушена.
Результат ЭКГ без отклонений от нормы .
Синусовый ритм ( как надо) , преобладание потенциалов правого желудочка - вариант нормы в детском возрасте.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ.
Планово контроль УЗИ в год.
Игорь Васильевич, спасибо успокоили. Скажите пожалуйста нужно ли давать Омегу или рановато
Принятый ответ
Показаний к омега нет.
Можно курс терапи провести. Корилип нео по 1 св 1 р в день для улучшения обмена.
Игорь Васильевич, спасибо. Пока мы пропили месяц элькар
Екатерина, здравствуйте. Изменения могут закрыться позднее. Вам, я так понимаю 2 мес с небольшим? Размеры небольшие. Расширения камер нет, по описанию функция сердца не страдает. Можно делать операцию!После нее сделать контроль ЭХО. Далее контроль в 6 мес, далее в год. По дефектам МЖП и ОАП наблюдение у кардиолога. БЦЖ тоже можно делать.)
Наталья Владимировна, спасибо большое. Нам 3 месяца
Екатерина, растите здоровыми и счастливыми!) контроль после операции и в 6 мес.
Наталья Владимировна, спасибо??. Скажите пожалуйста после операции не нужно пропивать элькар? Мы пили его месяц, была очень беспокойная
Принятый ответ
Можно пропить, улучшит метаболизм тканей, особенно головного мозга после операции. Положительное вляние на сердце.
Здравствуйте не переживайте по узи сердца без ухудшений, операцию делать можно
Гульнара Рафиковна, благодпрю