Феварин прием

Добрый день! Диагноз тревожное расстройство плюс мучали панические атаки, врачом назначен феварин, принимала с 25 мг 2 нед, 50 мг 2 нед, 75 мг 2 Нед, 100 мг 2 Нед и 150 мг 2 нед, тревожность и ПА иногда , остаются, при ПА принимаю атаракс, можно ли говорить что перепарат мне не подходит ? Не лучше ли его заменить? Например читала хорошие отзывы и моя мама принимает Рексетин

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда при тревоге требуются большие дозы феварина (200 мг), чтобы полностью копировалась симптоматика. Динамика положительная у вас есть, переносите, как я понимаю, хорошо. Рексетин и феварин препараты из одной группы.

Здравствуйте, « тревожность и ПА иногда , остаются»,т.е. все улучшение есть? Вот как вы оцениваете состояние в начале лечения по шкале от 0до 10 и сейчас?
Если положительная динамика присутствует, то от выхода на целевые дозировки (150 мг при тревоге это минимум, обычно 200 и выше), вообщем от выхода на целевые дозы мы еще 8-12 Месяцев окончательного результата ожидаем, но при условии, что прогресс есть, а не так, что на одном уровне плохо или хуже, чем до лечения все это время.

Принятый ответ

Здравсвуйте. Нет, пока делать выводы об эффективности препарата рано. Необходимо оценивать эффект через 6-8 недель на большой дозировке (это может быть и больше 150 мг, тревога лечится именно большими дозировками). кроме того, необходимо понимать, что основным методом лечения тревожных расстройств является психотерапия. К сожалению, очень часто бывает так, что лекарства не дают 100% результата, либо после отмены возможны откаты назад. Поэтому для полного решения проблемы обязательно нужно сочетать лекарственную терапию и психотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ещё рано делать выводы, что препрат не работает, положительная динамика определённо есть. Надо повышать дальше дозировку, можно было наращивать гораздо быстрее: повышают на 50 мг раз в две недели, либо на 25 мг раз в неделю.
Сейчас надо повышать до 200 мг.

Пароксетин (рексетин) - сильный препрат с множеством побочных эффектов и выраженным синдромом отмены.