Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте. Ребенку полгода. Сделали узи, результат прикрепила. Помогите пожалуйста разобраться с заключением. Насколько все серьёзно и какую роль играет в данной ситуации фраза " НЕДОСТАТОЧНОСТЬ"? Что это вообще означает? Спасибо заранее. К кардиологу мы записались только на след.неделю, а тревога в данный момент не даёт покоя.

Ребёнку 6 месяцев.
36 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Прикрепила.

Принятый ответ

Посмотрела. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, т е нормальные. Регургитации 1 степени не являются патологией.
Все хорошо

Наталья Евгеньевна, спасибо огромное?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас нет ничего опасного, регургитация 1-2 степени физиологическая лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это аномалия сердечка или как? Оно проходит в дальнейшем?

Здравствуйте, Роза!
Недостаточность клапанов 1 степени это не патология , а особенности функции, Это вариант нормальной работы клапанного аппарата сердца.
Не переживайте! Нет изменения клапанов. Функция сердца не нарушена.

Игорь Васильевич, здравствуйте. Спасибо огромное? а в дальнейшем занятие спортом или физическая активность не помешает ребёнку?

Принятый ответ

Занятия спортом не противопоказаны. Физическая активность улучшает работу сердечно- сосудистой системы.
Всё это можно использовать.