У кошки не свойственное поведение

Здравствуйте, я очень переживаю, не знаю, может это на фоне весны... Ей скоро будет 7 лет, дворняжка, подобрала котёнком. У неё начались перепады настроения, она сама по себе очень добрая и ласковая, а сейчас лежит мурчит, потом резко что то происходит не так и она начинает шипеть, рычать и убегает. Кидается на другую кошку, хотя раньше всегда ухаживала за ней. Начала часто блевать белой пеной или желчью. Кушать даём ей как обычно, а сейчас она начала кидаться на еду, как будто весь день не ела, но при этом достаточно худая. Ещё сегодня я убиралась и обнаружила, что у неё выпадают усы, нашла два...(это точно ее, у неё они белые, а у другой кошки чёрные). У неё никогда не было кота и висит пузо. Недавно у неё было «обострение» Агрессия вроде бы началась после него. Сейчас карантин и я не знаю, что делать... Настроения у неё совсем нет. Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Ей надо сдать анализы крови и сделать узи брюшной полости.
Она себя плохо чувствует, поэтому так себя ведет.