Обязательно ли принимать антибиотики, при Ph (+)?

Здравствуйте! Мне 50 г.,сделали ФГДС: Ph (+). Диагноз хр.эрозивный гастрит, НР-ассоциированный, дисфункция сфинктера Одди. Билиарный сладж. Назначили Амоксициллин 1000мг 2р\д и Кларитпромицин 500мг 2р\д, Рабепразол 20мг и Энтерол 250мг. Вопрос надо ли пить антибиотики или можно пропить только Омепразол и Энтерол?

Гастрит, гипертония.
50 лет

Добрый день
Перед началом терапии подтвердите экспресс тест вторым методом
Кал на пцр на хеликобактера - при положительном результате - лечение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать