Замершая беременность

Здравствуйте Была ЗБ на сроке 11недель. Получила результат гистологии, можете расшифровать? Элементы плодного яйца с выраженными дистрофическими изменениями и очагами некроза ворсин

Мастопатия обеих молочных желез, Аденомиоз матки.
41 год

Здравствуйте. Чаще всего замирание беременности происходит по причине хромосомных аномалий.Также причиной замершей беременности могут быть сосудистые нарушения,гормональная недостаточность или инфекционный процесс.
Собственно описание гистологическое подтверждает только то что это беременность замершая:дистрофические изменения, то есть беременность не развивалась,тканям недостаточно было питания.
Для того, чтобы подтвердить либо опровергнуть хромосомные аномалии
,нужно проводить специальный генетический тест.