Комментарии по анализу наследственный тромбофлебит
Добрый день . Ранее было 2 замершие беременности , последним 4 года не могу забеременеть . Поселений раз посоветовали сдать этот анализ, подскажите что это значит и может ли это быть причиной ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Анализы пока не отображаются. Пропробуйте приложить снова.
Анна Павловна, прикрепила
данных за наследственную тромбофилию не выявлено. Учитываются только мутации F2 и F5. У вас их нет. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов. при их обнаружении никакая терапия не назначается
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализы для полноты картины.
Анастасия Сергеевна, прикрепила
По данному генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции. Это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).
У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.
Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. По приложенному анализу наследственной тромбофилии нет, так как нет мутаций в генах F2, F5. Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
Учитывая наличие 2 замерших беременностей рекомендуется обсудить с лечащим врачом дообследование по поводу антифосфолипидного синдрома.