Какая категория годности может быть при таком диагнозе

Здравствуйте. Мой муж в январе месяце получил ранение на сво, лечения как такового не было, нога стала больших размеров, оказалась , спустя 7 месяцев у мужа консолидирующийся двухлодыжечный перелом костей правой голени, выраженный остеопороз правого голеностопного сустава, окклюзирующий тромбоз берцово подвздошного и бедренного сегментов правой нижней конечности., какую могут категорию годности дать, и долго ли будет лечение при таком заболевании??

Нет
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по исходный данным сложно сказать, какая категория годности будет. Наиболее вероятно ВВК определит категорию В годен с ограничениями, либо категория Г отсрочка на время лечения и повторная, комиссия через 3 месяца после лечения и восстановления.
По тромбозу будет назначена антикоагулчнтная терапия на 3 месяца, затем контроль узи и оценка реканализации вен
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По хорошему Вы сейчас должны находиться на лечении в стационаре, т.к. тромбоз в подвздошно-бедренном сегменте это штука нехорошая.
Нужен осмотр сосудистого хирурга.
Пока о категории годности говорить рано.
Вам пока должна быть предоставлена отсрочка на лечение.
А уже после выздоровления, на основании представленных выписок и заключений травматолога и сосудистого хирурга будет выноситься заключение.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо, мужа экстренно госпитализировали в госпиталь

Значит пока лечитесь - это сейчас самое главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей Сергеевич, так же какие то уколы отменили сказали что поздно ставить, сейчас ставят один укол в живот и таблетки разжижающие, и болеутоляющие, повторно уздг через 10 дней

Вас понял.
Тромбоз лечится месяцами, так что не спешите - выздоравливайте потихоньку.
Никто Вас в данный момент никуда не отправит.
Все комиссии и заключения это потом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей Сергеевич, ну я так думаю сейчас 15 дней полечат и выпишут, а как если у него нога не встаёт на ступню, или могут назначить на дневном стационаре ЛФК , физио?боюсь чтобы на костылях не отправили на сво

Насколько я понял Вам сейчас лечат тромбоз.
А проблемы с переломом должны решать травматологи.
Если пациент не наступает на стопу, то куда это его отправят?
У Вас на руках должны быть или выписки или заключения соответствующих специалистов - и травматолога и сосудистого хирурга, где Вам будут даны рекомендации. Вот пока и будете их придерживаться.
Ни о какой службе речи пока не идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей Сергеевич, травматолог вообще ни разу не смотрел, только хирург ((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей Сергеевич, подскажите пожалуйста, может вы знаете что означает категория В в 3или 4 степени,

Если травматолог не смотрел, то значит или посмотрит, или сами после выписки обратитесь на прием к нему со всеми снимками и обследованиями.
Буквы А, Б, В, Г, Д означают категорию годности.
А именно -
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Если у Вас стоит В, то в армию человек не годен.
Если Б, а рядом цифры, то человек годен, но с ограничениями.
Например, он не будет штурмовиком, но может быть в каком нибудь хозяйственном взводе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Андрей Сергеевич, просто очень стало интересно, про Б я слышала что есть 1.2 3 а вот про В в 3или 4 степени, стало очень интересно, что бы это означало

Я про такое ничего не знаю.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
В данном случае наиболее вероятен вариант категории «Г».
Переломом нужно заняться у врача-травматолога-ортопеда.
А вот насчёт тромбоза обязательна терапия у сосудистого хирурга, учитывая локализацию.
Место не очень хорошее.
Здоровья мужу ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам