Потливость после беременности

Здравствуйте! После родов прошло почти 2 недели,кормлю грудью. Началась такая проблема,именно ночью начала сильно потеть. Просыпаюсь от того,что мокрое все вокруг,и белье,и одежда.Из-за этого дико не высыпаюсь. Подскажите можно ли как нибудь это предотвратить? И какие анализы нужно сдать,чтобы они были информативны именно в данном случае?

23 года

Здравствуйте, сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, Т4

Спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть проблемы со щитовидной железой, анемия, повышение глюкозы, дефицит витамина Д
Надо сдать анализ крови клинический, ферритин, глюкозу, ТТГ, витамин д.
Принимайте витамины для кормящих, например ЭЛЕВИТ кормление

Спасибо ??

Здравствуйте. На фоне лактации женщина может испытывать потливость . Ребеночек первый у вас ? Ранее такого не замечали ? Температуру тела в этот момент измеряли ?

Да,ребенок первый. Раньше сильно потели только подмышки,а сейчас именно все тело. И почему-то именно ночью,днём такого не бывает..Температуру не мерила

В следующий раз измерьте температуру тела, лучше в локтевом изгибе. Ночью пролактин активно вырабатывается, можно связать с этим. Но учитывая , что роды были относительно недавно , нужно обратить внимание нет ли воспаления в организме.