Анализ бакпосев

Мучаюсь пробками на гландах, необходимо провести анализ бакпосев на УПФ зев/нос, 3 дня назад закончилв курс тонзилгона, когда необходимо провести исследование? Горло не полоскаю уже больше недели!!!!

Здравствуйте, Оксана. Тонзилгон никак не повлияет на результаты посева, можете смело сдавать в ближайшее время.