Похоже на меланому?
Здравствуйте! Эта родинка у меня с самого детства, недавно заметила на ней пятнышки немного темнее, может она всегда была такая, не знаю. Скажите пожалуйста, похоже на меланому?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не похоже
Невус внешне не подозрительный
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Если все в норме в дерматоскопе-просто наблюдение раз в год у врача
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Пока нет возможности показать врачу, поэтому и обратились сюда.?
По возможности покажите
Экстренности нет
С невусом внешне все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаклв атипии.
Небольшие изменения со временем возможны.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений , для уточнения очный осмотр врача и проведение дерматоскопии