Расписание пазух
Здравствуйте. Болела голова, распирало пазухи носа. Сказали гайморит, прописали антибиотики и гормональные спреи в нос. Лечение провела, дня через 3 всё повторилось снова! Поехала к лору посмотрела, сделала узи, сказала аллергия . Сейчас снова тоже самое!🤦🏻♀️ Распирает пазухи, болит голова, закладывает нос! Что делать?
Здравствуйте
Вам нужно выполнить рентген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Если нет возможности выполнить обследования и нет эффекта на фоне местного лечения в течение 3-5 дней - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Здравствуйте, доктор.
Во вторник мне удалили верхний передний зуб, но стоматолог сказал, что от этого не должно быть
Могло развиться воспаление после удаления зуба
Посетите стоматолога очно
Принимайте Нурофен/Парацетамол от боли
Местное лечение для носа
Если через 2-3 дня не будет эффекта - подключите антибиотик
Доктор, мне невролог назначил Мидокалм, витамины группы б и артаксан в уколах, это может снять воспаление?
Да, начните это лечение тоже
Здравствуйте
Прикрепите фото рентген и узи к вопросу
Нет ли зуда в носу, чихания? Выполняли ли общий анализ крови за этот период?
Не могу загрузить почему-то
Мне во вторник выдернули передний верхний зуб
Но, стоматолог сказал, что с этим не может быть связано
По результатам анализов у вас нет явных признаков воспаления и аллергии
Для дообследования выполните КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах которые не видны на рентген и узи - решетках и клиновидной и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца.
Нет это снимает только неврологические симптомы боли
Здравствуйте
Прикрипите фото пазух носа.
По крови спокойно.
Передний верхний зуб с пазухой не связан.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели .
При неэффективности начать антибиотик Амоксиклав(Аугментин/Панклав/Экоклав) 1000 мг 2 раза в день - 10 дней. (Не меньше), если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины.
Прям фото носа ?
Рентген снимка)
Нет, это сугубо неврологического характера терапия для улучшения оксигенации и нейропроводимости. Видимо чтото по неврологии есть
Я просто боюсь, что антибиотик еще, плюс нпвз и обезболивающее на желудок сильно большая нагрузка ??♀️
Я уже так боюсь, если честно ?
И я колола Цефтриаксон 2 раза в день 7 дней, недели 3 назад
Принятый ответ
Ну НПВС можно и в виде суппозиторий " дикловит" на ночь 1 супп.
Антибиотик тоже могу инъекционный назначит. Они не проходят через желудок и тем самым не действуют на него
Ну, тогда нужно завтра сделать рентген лица или как это называется и вам прикрепить, вы посмотрите и назначите лечение?
Антибиотик при отрицательной динамике.
Пока я не вижу смысла в их назначении