Недобор веса
Здравствуйте, никак не получается набрать оптимальный вес. В военкомате сказали что недобор. Сейчас вес 61кг при росте 185. Ем 5-6 раз очень плотно кроме завтрака. Сладкого и мучное не ем совсем. Борюсь с акне. Из молочки только творог. По жкт в принципе жалоб нет . На кисти между пальцев появились раздражение как экзема , месяцев 6 назад. Мажу метилларуц мазь. Не курю не злоупотребляю. Часто беспокоит головные боли. Утром часто носовые кровотечения. Апатия. Был у гастроэнтеролога приложение прием и сдал анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас снижен ТТГ и повышен св.Т4. Для исключения болезни Грейвса нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на специфические для этого заболевания антитела -
"АТ к рецепторуТТГ"
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам у Вас тиреотоксикоз
Необходимо дообследоваться
- ат к р ттг
-оак
- узи щитовидной железы
Что то беспокоит ? Тремор, сердцебиение , боли в области шеи ?
Есть несколько причин снижения ттг
. С помощью дообследования можно поставить диагноз и выбрать тактику ведения
По поводу веса сдать можно ещё кортизол из Вены утром
-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Да есть беспокойство серцебиения
Тогда ждём результаты обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть тиреотоксикоз, вес может снижаться из-за этого. Повышение антител означает аутоиммунный процесс, но какой неизвестно, нужно ещё сдать кровь на антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса, если повышены то нужен длительный приём тирозола, если не повышены то это гипертиреоидная фаза аутоиммунного тиреоидита и лечение не требуется. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу имеется гипертиреоз. Необходимо сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ, чтобы понимать имеется болезнь Грейвса или нет. При повышении данного показателя назначается достаточно длительная терапия тирозолом, не менее 1 - 1,5 лет.
Если нет повышения данного показателя, ставится диагноз тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита, при данном состоянии гормоны щитовидной железы самостоятельно придут в норму, в данном случае ТТГ и Т4 своб. проконтролируйте через 2 месяца.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.