УЗИ органов малого таза

Здравствуйте, прошла УЗи, что значит это заключение? Чем лечить? К лечащему не могу пока попасть, жду дату записи. Беспокоит зуд, жжение и выделения бело-желтые. Стоит ли беспокоиться по этому заключению?

Нет
22 года

Здравствуйте.
Беспокоиться не стоит.
Что вас тревожит? Почему сделали узи на 12 день цикла? Вы планируете беременность?

Наталья Александровна, беременность не планирую. УЗИ делаю раз в пол года постоянно. Беспокоят выделения, зуд.

Вам нужно сделать анализ фемофлор 16. Он выявит потенциального возбудителя цервицита и выделений. Сдать вы его можете в любой чистый день.
УЗ-патологии нет. УЗИ планово проходите на 5-7 день менструального цикла

Наталья Александровна, Фемофлор прикрепила

Прикреплено УЗИ
Загрузилось, сейчас посмотрю

Наталья Александровна, сейчас загрузилось

Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально (уреаплазма)

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин в составе элиминирует условно патогенные кокки, бутаконазол кандиду.

Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 2 капс в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней.

Здравствуйте
По узи ничего плохого нет
Немного непонятно насчёт овуляции, возможно её ещё не было по узи
А так ничего плохого нет
Насчёт выделений нужно сдать Фемофлор-16

Кристина Викторовна, а эндоцервицит как лечить?

Кристина Викторовна, Фемофлор сдала, результатов нет пока

Воспаление будет понятно по фемофлор
Подберём лекарство согласно выявленным патогенам

Кристина Викторовна, а до получения результатов чем можно облегчить симптомы? Таблетк фоуконазола уже выпила

Кристина Викторовна, свечу залаин можно разово?

Залаин только от молочницы
Можно Клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня

Кристина Викторовна, Фемофлор прикрепила

Принятый ответ

Можно пролечить
Доксициклин 100мг (юнидокс) 1 таб 2 р в день 7 дней
Или
Азитромицин 500 1 таб 1 р в день 6 дней

Лучше вместе с половым партнёром

Обязательно пробиотики Бак Сет Форте на 2 месяца

Вагинально
Клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня

Кристина Викторовна, спасибо большое.

Здравствуйте. По узи у вас нет ничего патологического( плохого). Необходимо сдать мазки, лучше Фемофлор или Флороценоз.