Добрый день можете розшифровать анализ

Головокружение, давление, носовое кровотечение. Слабость

Нет
46 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как давно у вас жалобы? Носовое кровотечение было однократно или постоянно беспокоит? Болеете ли гипертонической болезнью, принимаете препараты на постоянной основе? По анализам у вас тромбоцитоз т.е. повышение уровня тромбоцитов, и повышение СОЭ. Были какие-то операции, травмы? Селезенку не удаляли?

Здравствуйте!
Больше данных за перенесенную вирусную инфекцию, так как повышено СОЭ и тромбоциты! Ничего страшного в этом нет, рекомендую сдать СРБ, он более специфичен в отличие от СОЭ.
Какие у вас есть жалобы?

Здравствуйте.
По анализу крови - повышение соэ, что возможно на фоне воспалительного процесса.
Воспалительный процесс, вероятнее всего, перенесенный, так как уровень лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула абсолютно спокойна.
Повышение уровня тромбоцитов требует пересдачи анализа крови с подсчетом уровня тромбоцитов по фонио.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах есть данные за недавно перенесенную инфекцию, такое состояние не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно, я бы порекомендовала сдать кровь еще на СРБ. Подскажите, вас что-то беспокоит сейчас?

Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов и СОЭ говорит о наличии в организме очага воспаления, для уточнения следует сдать - анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта и гинеколога.