Покраснение на шее, сыпь, сильный зуд, что делать?
23 года. Пол женский. Вчера начала чесаться небольшая область на шее, покраснение, сыпь, чешется очень сильно. 3 дня назад сильно понервничала. Может ли быть из-за этого? Никогда не было аллергий и кожных заболеваний. Череда данных проблем началась лет с 16-17. Делала пробы на аллергены, все отрицательны. Мне кажется почему-то, что есть взаимосвязь с моим психологическим состоянием.
Дарья, добрый вечер! Такие симптомы могут появляться на фоне стрессов. Вам необходимо принимать эриус или зодак по 1т в сутки
Добрый день. Конечно, в Вашем случае имеет место реакция по типу стрессовой крапивницы. Можно попринимать в течении месяца тенотен по 2т 2 раза в день ,( или др. Седативные средства) , во время аллергической реакции принимайте антигистаминные ( супрастин 1т на ночь), можно мазь элидел ,успокоительный сбор.