Спадёт ли опухоль сама, или надо идти ко врачу?

Здравствуйте. Вышла опухоль на ягодице, задевает половые губы с одной стороны. Размер примерно 10-13см. Красного цвета. 4 дня температура то 37,то 39. Нестерпимая боль. Гной начал немного выходить на 4 день. Но совсем чуть чуть. Опухоль не спадает. Прикладываю левомиколь. Обязательно идти к хирургу? Или можно ещё подождать, у нас сейчас хирурга нет, все на самоизоляции.

Здравствуйте. Вероятно, у вас острый парапроктит. Вам нужно обязательно обратиться к хирургу (можно в приемный покой). Необходимо вскрыть и дренировать гнойник. Само не пройдет. К тому же у вас диабет, гнойные процессы могут вызвать его декомпенсацию. Не затягивайте с походом к врачу!

Здравствуйте, у вас есть гнойник не раскрытый и диабет который ухудшает его течение, поэтому очень срочно обращайтесь в ближайшую больницу к хирургу!

Здравствуйте.
Нужен очный осмотр хирурга в самое ближайшее время