Выделения
Здравствуйте. Роды были 11 дней назад Шла кровь . Теперь выделения сменились на более светлые. Сегодня обнаружила такие вот выделения. Норма ли это? Они имеют запах не приятный (далеко НЕ рыбный), не знаю с чем сравнить. Наложены швы, было эпизио. Швы заживают. Появился зуд сильный во влагалище и половых губах, но я на ночь убрала прокладку, как будто помогло уменьшить зуд. Отрабатывала Мирамистином. Антибиотики не пила, на них указано, что нельзя на ГВ (бак в моче, но туда могла попасть при анализе и кровь и что то ещё ) Гексикон свечи ставила до родов пару раз , и после родов. Но по прибытии домой поставила 2 раза тк был зуд и жжение, аж плохо было от такой боли. Думаю, что может вода попала , и с ней какая то грязь, когда подмывалась струёй снизу вверх с широко раздвинутыми ногами , обмывала швы. Моюсь после каждого туалета.
Принятый ответ
Добрый день.
Послеродовые выделения имеют специфический запах. Обычно его описывают как «прелый».
Свечи не пригодятся - это маточные выделения.
Попробуйте использовать вместо прокладок хлопчатобумажную ткань.
Игорь Игоревич, то что на фото, норма ?
Да, вполне.
Игорь Игоревич, я просто напугалась , что это гной какой то.. ((
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально.
Елена Федоровна, они для чего ?
А такие выделения, что на фото,норма ?.
Вероника, нет выделения ненормальны. Плюс есть запах и зуд, поэтому рекомендую свечи.
Елена Федоровна, на что это похоже ? На гной ? Я просто не знаю как лохии выглядят в целом ...меня вот напугали такие выделения. Запах такой не понятный. Не резкий , не вонючий . Но не очень приятный. Не могу описать.
Это выделения на фоне воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте! На фемофлор 16 сдайте . Флуомузин 1 св один раз в день вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото точно невозможно сказать воспалительные ли это выделения, но учитывая что есть запах, я рекомендовала бы Вам все таки провести санацию, свечи Флуомизин, на ночь 6 дней. Это обычный антисептик, он Вам точно не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Депантол по 1 на ночь вагинально 10 дней.