Безпричинное повышение температуры
Ребёнку 2 месяца. На протяжении последних двух недель повышается температура от 38.3 до 38.7. Каких либо симптомов кроме температуры нет. Сдали общий анализ крови, ничего не выявил. Педиатр назначил грипфирон, свечи . Принимали в соответствии с пазначением. Но температура всё равно подымается, при том подымается в одно и тоже время. При температуре лобик, пятки и ручки холодные. Объяснить причину не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты интерферона работают через повышение температуры. Гриппферон не рекомендую сейчас. Свечи какие назначили? Их принимаете? Температура повышается к вечеру? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день. Свечи принимали кипферон. Температура выше нормы подымается в основном с 16 до 18, от 37.5 до 37.7.
при этой температуре работает иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли возможность прикрепить результаты анализа крови? Вы его на какие сутки повышения температуры сдавали? Каждый день такая температура повышается? Общее самочувствие ребенка какое, кушает и мочится хорошо?
Мария Сергеевна, добрый день. Анализ сдавали на 5 сутки, до анализа были лекарства. Свечи назначили кипферон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если можете, прикрепите результаты ОАК
Мочу сдавали?
Как ребёнок кушает?
Екатерина Игоревна, добрый день. Мочу не сдавали, кушает с соответствии с нормой кормления. Вес ребёнка на сегодня 6.6 кг, рос 62 см
Здравствуйте
Кровь без воспалительных изменений
Какая сегодня температура?
Екатерина Игоревна, сегодня температура днем от 38 до 37.5, при том не только вечером, но и утром
Сдайте ОАМ , нужен очный осмотр педиатром
Екатерина Игоревна, добрый день. Были на одном осмотре, сказать по чему температура он не может. Признаков простудного заболевания нет.
Здравствуйте
У вас так и есть температура 38?
Или она от 37-36.5?
Екатерина Игоревна, вчера целый день была температура от 37.1 до 37.5, ребёнок капризначал и за день поспал 30 минут
В зависимости от определённого времени суток температура может колебаться до 37.2 , есть так называемые циркадные ритмы
Поэтому если будет до 37.2-это не всегда повышение
В вашем случае стоит сдать ОАМ, об этом писала ранее.
Екатерина Игоревна, в понедельник ребёнок сдаст анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ пожалуйста
Мочу не сдавали? Как с мочеиспусканием у малыша?
Дарья Александровна, добрый день.
Мочу не сдавали, врач не направлял. Мочеиспускание нормальное. Особо отклонений не видела. Анализы прекрептла.
Здравствуйте.
Кровь спокойная, воспалительных изменений нет. На какой день болезни сдавали?
Рекомендую все таки сдать общий анализ мочи.
Учитывая длительное повышение температуры необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Хорошо подмыть с утра с мылом и поймать баночкой среднюю порцию мочи.
Дарья Александровна, сдавала где то на 5 или 7 день лечения. Анализ мочи сдадим в понедельник.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите по возможности анализ крови.
Сдавали ли мочу?
На фоне повышения температуры не отмечали ли ухудшение общего самочувствия? Не перегревали ли вы ребёнка в этот момент?
Как кушает малыш?
Мария Андреевна, добрый день.
Анализ мочи не сдавали. Когда температура выше 37.4 , он бывает капризнячает, плачет. Стараюсь не перегревать.когда повышается стараюсь сразу раздеть, снять памперсы.
Здравствуйте
Прикрепите оак, пожалуйста
А оам сдавали? Ушки лору показывали? Отит может протекать бессимптомно
Наталья Юрьевна, добрый день.
Были и у хирурга, все хорошо, проверили ушки, носик и горло, врач сказал все хорошо.
Здравствуйте
Прикрепите анализы которые вы сдавали