Консультация педиатра /

Безпричинное повышение температуры — вопрос №2458496

Ребёнку 2 месяца. На протяжении последних двух недель повышается температура от 38.3 до 38.7. Каких либо симптомов кроме температуры нет. Сдали общий анализ крови, ничего не выявил. Педиатр назначил грипфирон, свечи . Принимали в соответствии с пазначением. Но температура всё равно подымается, при том подымается в одно и тоже время. При температуре лобик, пятки и ручки холодные. Объяснить причину не могут.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Препараты интерферона работают через повышение температуры. Гриппферон не рекомендую сейчас. Свечи какие назначили? Их принимаете? Температура повышается к вечеру? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Свечи принимали кипферон. Температура выше нормы подымается в основном с 16 до 18, от 37.5 до 37.7.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при этой температуре работает иммунитет.
Педиатр
Здравствуйте! Есть ли возможность прикрепить результаты анализа крови? Вы его на какие сутки повышения температуры сдавали? Каждый день такая температура повышается? Общее самочувствие ребенка какое, кушает и мочится хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, добрый день. Анализ сдавали на 5 сутки, до анализа были лекарства. Свечи назначили кипферон.
Педиатр
Здравствуйте. Если можете, прикрепите результаты ОАК
Мочу сдавали?
Как ребёнок кушает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, добрый день. Мочу не сдавали, кушает с соответствии с нормой кормления. Вес ребёнка на сегодня 6.6 кг, рос 62 см
Педиатр
Здравствуйте
Кровь без воспалительных изменений
Какая сегодня температура?
Клиент
Екатерина Игоревна, сегодня температура днем от 38 до 37.5, при том не только вечером, но и утром
Педиатр
Сдайте ОАМ , нужен очный осмотр педиатром
Клиент
Екатерина Игоревна, добрый день. Были на одном осмотре, сказать по чему температура он не может. Признаков простудного заболевания нет.
Педиатр
Здравствуйте
У вас так и есть температура 38?

Или она от 37-36.5?
Клиент
Екатерина Игоревна, вчера целый день была температура от 37.1 до 37.5, ребёнок капризначал и за день поспал 30 минут
Педиатр
В зависимости от определённого времени суток температура может колебаться до 37.2 , есть так называемые циркадные ритмы
Поэтому если будет до 37.2-это не всегда повышение

В вашем случае стоит сдать ОАМ, об этом писала ранее.
Клиент
Екатерина Игоревна, в понедельник ребёнок сдаст анализ
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите анализ пожалуйста
Мочу не сдавали? Как с мочеиспусканием у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добрый день.
Мочу не сдавали, врач не направлял. Мочеиспускание нормальное. Особо отклонений не видела. Анализы прекрептла.
Педиатр
Здравствуйте.
Кровь спокойная, воспалительных изменений нет. На какой день болезни сдавали?
Рекомендую все таки сдать общий анализ мочи.
Учитывая длительное повышение температуры необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Хорошо подмыть с утра с мылом и поймать баночкой среднюю порцию мочи.
Клиент
Дарья Александровна, сдавала где то на 5 или 7 день лечения. Анализ мочи сдадим в понедельник.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите по возможности анализ крови.
Сдавали ли мочу?
На фоне повышения температуры не отмечали ли ухудшение общего самочувствия? Не перегревали ли вы ребёнка в этот момент?
Как кушает малыш?
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, добрый день.
Анализ мочи не сдавали. Когда температура выше 37.4 , он бывает капризнячает, плачет. Стараюсь не перегревать.когда повышается стараюсь сразу раздеть, снять памперсы.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите оак, пожалуйста
А оам сдавали? Ушки лору показывали? Отит может протекать бессимптомно
Клиент
Наталья Юрьевна, добрый день.
Были и у хирурга, все хорошо, проверили ушки, носик и горло, врач сказал все хорошо.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализы которые вы сдавали