Что вас беспокоит?
Помочь с расшифровкой узи сердца
Добрый день! Подскажите пожалуйста, все ли хорошо по узи сердца? Какой порядок действий дальше? Вес 130, рост 183. Пью паксил 5мг(заканчиваю лечение). Лирику 150мг. Можно ли ходить в бассейн с таким весом? Или лучше сначала похудеть.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, добрый день, готово!
Посмотрела. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Небольшое утолщение стенок левого желудочка,в том числе и за счёт избыточной массы тела. В целом, ничего опасного.
Да конечно, можно посещать бассейн,это будет способствовать снижению массы тела. Только с постепенным увеличением интенсивности,по самочувствию.
Наталья Евгеньевна, а так, узи рас в год наблюдать? Таблеток пока пить не нужно? Только скидывать вес? А вес можно быстро скидывать, или для сердца лучше плавно?
Да,раз в год достаточно.
Если нет поввшения давления,то поепараты не нужны.
Снижение массы тела постепенно, со скоростью 2-3 кг в месяц, не более.
Наталья Евгеньевна, а если выше, это вредно? Просто я раньше, если постараться до 10кг мог в месяц скинуть. Это вредно?
Принятый ответ
Вначале идёт быстрый сброс массы, тем более если избыток большой. В принципе, можно. Но главное,чтобы вы не срывались и вес не шел вверх опять
Наталья Евгеньевна, спасибо за помощь, вопрос закрываю)
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20206 ответов
- 26 Мая 20217 ответов
- 11 Марта 202214 ответов
- 15 Октября 202240 ответов