Низкий ферритин
Добрый день! Сдавала месяц назад анализы чтобы узнать есть анемия или нет. Ферритин показало 5. Врач выписал таблетки феретаб по 1шт два раза в день на две недели. Далее по одной. Две недели пила по две таблетки и состояние заметно лучше стало. Сейчас принимаю по одной и опять не хорошо. Сколько времени можно в моем случае принимать феретаб?
Здравствуйте. Через месяц приема препаратов железа необходимо выполнить контроль ферритина(не ранее чем через 10 дней до отмены препараты). Если динамика положительная, то продолжить прием еще 2-3месяца до нормализации уровня ферритина. Норма от 45. Затем поддерживающая дозировка 25мг еще 3месяца, через 6 мес.контроль. Если менструации обильные, то прием железа 100мг по 1т.в первый и последний день.
Здравствуйте!
Ферретаб можно принимать по 1 таб 2 раза в день, 2-3 месяца, после курса лечения сдать общий анализ крови и ферритин для контроля.
Увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Анастасия Александровна,Спасибо, поняла. То есть проблем из за того что по две таблетки не будет?
Принятый ответ
Если хорошо переносите, то можно принимать спокойно по 2 таб. Хотя бы месяц точно
Анастасия Александровна, переношу хорошо. Лучше чем другие намного.
здравствуйте
2-3 месяца с повторной сдачей анализа
вы обследованы по поводу дефицита ?
Ксения Андреевна, всего месяц, вот сейчас планирую сдать повторно. просто хотела узнать можно ли принимать по две если лучше самочувствие.