КТГ 8 баллов, на 33 неделе
Здравствуйте, делала КТГ на 33 неделе беременности. Акцелирация-0 баллов, децелерация-2 балла, врач ничего толком не сказал, только что необходимо переделать через неделю. Подскажите насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! 8 баллов КТГ - это норма. Децелерации - это урежение сердечного ритма. Часто такое бывает, если КТГ снимают на спине, а не на левом боку. Ваша задача - следить за шевелениями, должны быть, как вчера и позавчера
Марина Григорьевна, Спасибо, а может быть шевелений меньше потому что за 20 минут до этого сдавала кровь?
Да, такое тоже возможно на фоне стресса
Принятый ответ
Доброе утро! Можете пленку прикрепить?
Илона Альбертовна, Доброе утро, пленку приложила
Мария, отличная пленка. Никаких признаков гипоксии нет
Илона Альбертовна, Спасибо.
Обращайтесь!)
Принятый ответ
добрый день! мало акцелераций на пленке, мне не нравится лента. возможно, малыш был не очень активный, спал.
рекомендую пройти узи с допплером, если все будет хорошо на нем, волноваться не за что и можете повторять ктг 1 раз в 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ктг хорошее , и акцеллерации есть, видно что один раз датчик отходил, это и выдало децелерацию
Наталья Игоревна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ориентируемся на всю пленку
В вашем случае это нормальная запись
Контроль через 7 дней
Добрый день.
У вас нормальная запись. Признаков гипоксии нет.
То, что пишет скверный автоматический анализатор - читать не нужно.
Игорь Игоревич, большое спасибо.
Добрый день! У вас хорошее ктг, признаков гипоксии нет. Все в порядке, не переживайте))
Необходимо оценивать саму ленту, а не заключение аппарата. У вас все хорошо ??