Температура 38

Добрый день! У 2х месячного ребенка температура 38. Болею сама, насморк, горло. Возможно заразилась от меня. Ребенок на ив. Подскажите, что можно давать ребенку от температуры?

Нет
33 года

Здравствуйте.

Какой вес ребёнка?

Учитывая возраст ребёнка, нужно показать очно врачу. И сдать оак и оам.

Носик Очищайте аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день
Проветривайте помещение
Обильное питье 40 мг на кг
Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день

Препараты, которые можно использовать: парацетамол суспензия, свечи цефекон и если вес ребёнка не больше 5 кг - нурофен суспензия.

Ирина Михайловна, вес ребенка 5500

Ирина Михайловна, подскажите, свечи цефекон с каким интервалом можно?

Наиболее безопасным считается парацетамол. Нурофен с 3 месяцев используется в основном, но если снижаться от парацетамола не будет, то учитывая ваш вес больше 5 кг, можно дать и его

Суспензия парацетамола на ваш вес 3,4 мл
Либо свечи цефекон (там тоже парацетамол). Интервал между приемами парацетамола 4 часа.

Цефекон так же не менее 4 часов

Ирина Михайловна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Очный осмотри нужен , ребёнок маленький должен быть под наблюдение участкового педиатра.
Спект лекарст ограничен. В данных ситуациях рекомендуют и наиболее безопасным является парацетамол 15 мг на кг растёт ( на вес ).

Елена , здравствуйте!
Ребенка осматривал врач?

Анжелика Тажутдиновна, добрый день! Нет, находимся сейчас не в городе, врачу только звонили

Обязательно должен быть очный осмотр с аускультацией легких ?

Скажите пожалуйста, сколько дней ребенок температурит?
Посчитайте частоту дахытельных движений а минуту и напишите сколько получилось

Анжелика Тажутдиновна, температура 2 день. Сбивала парацетамолом. Держится 37,5

Все верно.
37, 5 это нормальная температура учитывая возраст

Проветривайте помещение , следите за влажностью ( 50-60%)
В случае если появятся еще симптомы обязательно сообщите

Анжелика Тажутдиновна, вызывали скорую. Легкие чистые, но красное горлышко

Ничего с этим делать не нужно
Сейчас только контроль температуры
Носом дышит свободно ?

Анжелика Тажутдиновна, в нос капаю Отривин беби и отсасываю соплеотсосом

Старайтесь делать это не часто.
Чтоб не «намыть» отит
( воспаление уха )

В остальном все правильно, наблюдайте за состоянием
Не кутайте малыша
При температуре 38.2 - жаропонижающее парацетамол - 15мг / кг

Анжелика Тажутдиновна, а если поставила свечку цефекон и температура начала подниматься раньше чем через 4 часа, можно дать нурофен? Или ждать когда пройдет 4 часа?

До каких значений поднялась ?

Анжелика Тажутдиновна, 38 опять

Принятый ответ

Если не больше , то можно подождать
Разденьте малыша , снимите подгузник
Можно пеленкой окутать и наблюдать
Малыши в этом возрасте быстро нагреваются и остывают так же быстро за счет особенности нервной системы и подкожно- жировой клетчатки
Нурафен давайте если после всех этих мероприятий температура будет все равно расти

Анжелика Тажутдиновна, спасибо вам большое!

Здравствуйте! В этом возрасте разрешен только парацетамол — свечи или суспензия, 15 мг на кг.

Можно использовать до 4 раз в сутки, с минимальным интервалом 5 часов.

Чаще предлагайте малышу пить воду.

И учитывая возраст, нужно очно обязательно показать малыша врачу.

Здравствуйте
При повышение температуры выше 38,5 Давать парацетамол 15 мг на кг
Если сироп парацетамол 120мг/5 мл на ваш вес выходить по 1,6 мл можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов

Капать в носик Аква Лор 3 раза в день
Чаще прикладывать к груди

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,