Боли при мочеиспускании

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок болел, пили 6 дней антибиотик Панцеф. После приема антибиотика, через 2 дня резко вечером начала кричать, и показывать как будто больно в промежности. Сдали оам и оак. Стала подниматься температура 37,5-37,9. Были у педиатра, назначили ванночки с марганцовкой, ромашку не назначили, потому что у ребенка аллергия на травы, мирамистин местно и секстафаг. Секстафаг не смогли пить, потому что рвет ее от него. Ребенку 1,7. Остались сопельки и редкий кашель. Место наносим мазь пимафукорт. После мирамистина. Подскажите пожалуйста, что можно еще проверить, какой анализ может сдать. Еще после приема антибиотика, не ходит по большому. 4 дня. Ходила с микроклизмой. Мочится тоже редко. 4-5 раз за день, когда сама посажу на унитаз. Уже не знаем прям что делать. Узи почек делали, все хорошо. Может ли быть такое после приема антибиотиков, нарушена микрофлора. Пьем бак-сет ежедневно

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день ! По крови вирусное заболевание ! ( если ребенок старше 5 лет ) если младше то вариант нормы
Оам сдавали ?
Необходим осмотр гинеколога детского
Баксет убрать он кричит стул !

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Сергеевна , то что на момент сдачи у нас был еще кашель и сопельки, это может показать то что вирус в организме? Сдали после приема антибиотиков на 3 день. Пили антибиотик 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Сергеевна, а что пить вместо бак сета, чтобы восстановить микрофлору. Были у педиатра сказала пить его 3 месяца??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Сергеевна, ребенку 1 год 7 месяцев

Примадофилус , пробиель

Для вас это вариант нормы по возрасту

Оам ( мог быть цистит и осмотр гинеколога- антибиотик мог нарушить флору , необходимо сразу пить пробиотики,когда назначают антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина Сергеевна, а где можно найти этот примадофилиус. Пишут что его нет нигде. Чем можно заменить

Пробиель попробуйте найти

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно боли после приема антибиотика.
Если стул редкий и плотный, то баксет лучше поменять на другой пробиотик, например примадофилус. Обязательно обильное питье.
Анализ мочи сдавали? Гинеколог смотрел ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Залина Анатольевна, гинеколог нет. Только педиатр, сказала есть покраснения. К гинекологу пойдем обязательно. Какие можно сдать анализы перед посещением гинеколога,

Ничего не нужно сдавать, достаточно осмотра гинеколога и он уже возьмёт необходимые мазки. Скорее всего, вульвовагинит или вульвит. После антибиотика такое возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови вирусное заболевание, возможно остаточные явления, показатели крови приходят в норму через 2-3 недели после болезни, сдавать кровь раньше неинформативно
Скорее всего на фоне приема антибиотиков пострадала микрофлора слизистых, поэтому ребенок при мочеиспускании испытывает дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Арина Сергеевна, а то что поднимается температура. Это что может значить?

Это могут быть остаточные явления болезни, или новая вирусная инфекция

Анализ мочи увидела - без воспалительных изменений.
Анализ крови показывает перенесенную вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Залина Анатольевна, то что поднимается температура, что может значить?

Течение вирусной инфекции, или новая инфекция. При вирусных инфекциях температура может повышаться до 10-14 дней

Осмотр гинеколога , врач сам возьмет мазок , ничего не надо больше сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, оам без воспалительных изменений.
Баксет крепит стул, от него и запор, отмените его.
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.