Боли при мочеиспускании
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок болел, пили 6 дней антибиотик Панцеф. После приема антибиотика, через 2 дня резко вечером начала кричать, и показывать как будто больно в промежности. Сдали оам и оак. Стала подниматься температура 37,5-37,9. Были у педиатра, назначили ванночки с марганцовкой, ромашку не назначили, потому что у ребенка аллергия на травы, мирамистин местно и секстафаг. Секстафаг не смогли пить, потому что рвет ее от него. Ребенку 1,7. Остались сопельки и редкий кашель. Место наносим мазь пимафукорт. После мирамистина. Подскажите пожалуйста, что можно еще проверить, какой анализ может сдать. Еще после приема антибиотика, не ходит по большому. 4 дня. Ходила с микроклизмой. Мочится тоже редко. 4-5 раз за день, когда сама посажу на унитаз. Уже не знаем прям что делать. Узи почек делали, все хорошо. Может ли быть такое после приема антибиотиков, нарушена микрофлора. Пьем бак-сет ежедневно
Принятый ответ
Добрый день ! По крови вирусное заболевание ! ( если ребенок старше 5 лет ) если младше то вариант нормы
Оам сдавали ?
Необходим осмотр гинеколога детского
Баксет убрать он кричит стул !
Марина Сергеевна , то что на момент сдачи у нас был еще кашель и сопельки, это может показать то что вирус в организме? Сдали после приема антибиотиков на 3 день. Пили антибиотик 6 дней
Марина Сергеевна, а что пить вместо бак сета, чтобы восстановить микрофлору. Были у педиатра сказала пить его 3 месяца??♀️
Марина Сергеевна, ребенку 1 год 7 месяцев
Примадофилус , пробиель
Для вас это вариант нормы по возрасту
Оам ( мог быть цистит и осмотр гинеколога- антибиотик мог нарушить флору , необходимо сразу пить пробиотики,когда назначают антибиотики
Марина Сергеевна, а где можно найти этот примадофилиус. Пишут что его нет нигде. Чем можно заменить
Пробиель попробуйте найти
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно боли после приема антибиотика.
Если стул редкий и плотный, то баксет лучше поменять на другой пробиотик, например примадофилус. Обязательно обильное питье.
Анализ мочи сдавали? Гинеколог смотрел ребенка?
Залина Анатольевна, гинеколог нет. Только педиатр, сказала есть покраснения. К гинекологу пойдем обязательно. Какие можно сдать анализы перед посещением гинеколога,
Ничего не нужно сдавать, достаточно осмотра гинеколога и он уже возьмёт необходимые мазки. Скорее всего, вульвовагинит или вульвит. После антибиотика такое возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови вирусное заболевание, возможно остаточные явления, показатели крови приходят в норму через 2-3 недели после болезни, сдавать кровь раньше неинформативно
Скорее всего на фоне приема антибиотиков пострадала микрофлора слизистых, поэтому ребенок при мочеиспускании испытывает дискомфорт
Арина Сергеевна, а то что поднимается температура. Это что может значить?
Это могут быть остаточные явления болезни, или новая вирусная инфекция
Анализ мочи увидела - без воспалительных изменений.
Анализ крови показывает перенесенную вирусную инфекцию.
Залина Анатольевна, то что поднимается температура, что может значить?
Течение вирусной инфекции, или новая инфекция. При вирусных инфекциях температура может повышаться до 10-14 дней
Осмотр гинеколога , врач сам возьмет мазок , ничего не надо больше сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, оам без воспалительных изменений.
Баксет крепит стул, от него и запор, отмените его.
Обязательно соблюдаем питьевой режим не менее 30 мл/кг в сутки. Даем компот из яблок и чернослива.
Ежедневно кушаем свежие фрукты и овощи.
Кисломолочные продукты( кефир, биолакт) на ночь.