Консультация акушера /

Боль в спине/ копчике — вопрос №2459419

Здравствуйте! Беременность 9 недель и 6 дней по узи, по вечерам бывает ломит ноги, когда сильно устаю, раньше так ломило на температуру или на месячные, вчера вечером также начало ломить ноги, утром еще начал болеть копчик, не скажу, что ноет поясница, скорее не проходящая тупая боль, если ноги согну под себя боль усиливается, а так просто тупая медленная боль где-то в костях таза, ходить могу, ложусь боль становится не очень заметной, очень переживаю могут ли быть это сигналы чего-то плохого? На узи была в этот понедельник все нормально, подскажите, очень ли это страшно?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это симптомы токсикоза, по типу гриппоподобного состояния.
Понаблюдайте.
Если нет кровянистых выделений, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Обычно такие жалобы не говорят о чем-то плохом.
У вас работа стоячая ? Травмы копчика не было в анамнезе? Обувь на каблучке носите ?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте) травма копчика была давно в 13 лет, был ушиб, временно не работаю каблуки не ношу
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Во время беременности отзываются давние проблемы , не исключено что боль в копчике связана с травмой детства .
Если очень беспокоит можно принять обезболивающее , парацетамол .
Клиент
Спасибо, боль довольно терпимая, больше тревожность, подскажите еще бывает боль внизу живота, когда долго не хожу в туалет, и по окончании мочеиспускания небольшое жжение это состояние с самого начала беременности
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Касательно жжения нужно сдать мазки , исключить баквагиноз , провести ph метрию влагалища . Мазок лучше сдать фемофлор 16 . Боль внизу живота может быть связана с запором . Нужно наладить стул. рассмотрите вариант с постоянным приёмом «дюфалак» иди «порталак».Это слабительное средство с лактулозой, разжижающие стул,при беременности можно их .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если также отдает в поясницу, то необходимо консультация невролога. При защемлении в пояснично-крестцовом боль будет в таз, ноги.
При угрозе тянет низ живота.
Принятый ответ
Клиент
Вот боль как будто что-то защитило или застудило, тупая, в копчике, живот вроде спокоен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вас будет лучше всего проконсультироваться с неврологом для исключения неврологической патологии и назначения лечения.
С угрозой прерывания беременности ваши боли связаны маловероятно, они бывают другой локализации и сопровождаются патологическими выделениями