Консультация невролога /

Какая категория к воинской службе? — вопрос №2459474

Здравствуйте, моему супругу провели операцию, сейчас более менее стал себя получше чувствовать, прошел ввк в госпитале, дали 30 суток и отпуск по болезни, после врач невролог сказала, через месяц будет ввк, там якобы будет категория Б, я же врачу сказала, что нейрохирург, сказал минимум 3 месяца нужно на восстановление, а там будут оперировать поясницу, на что невролог сказала, что никто не согласится на вторую опеоацию, и она не положена. Выставят сейчас ему категорию Б и поедет он дальше на сво. Подскажите пожалуйста, после такой операции разве будет Б? Ведь нагрузки не малые на сво, как же с такой шеей муж будет исполнять воинские обязанности. А если ещё и поясницу прооперируют, что тогда дальше будет, какая категория?

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какая была операция? Есть какие-то обследования? Консультация невролога с описанием неврологического статуса? Что беспокоит его?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В описании неврологического статуса нет выраженного неврологического дефицита , функция тазовых органов не нарушена
Больше данных , что категория В
Важна клиническая картина
Принятый ответ

Клиент
Алена Алексеевна, после операции, у мужа начались боли в правой руке, боль сильная, ходил к неврологу, выписали габабентин, пропил, спустя неделю пошел вновь на прием, упал в обморок, положили в неврологию, капали желтую капельницу 10 дней, при выписке написали диагноз, постравматическая энцефалопатия, правосторонняя брахиалгия, сила снижена в сгибательно логтевом на 4 бала, оперировали левую сторону.
Невролог
Здравствуйте! Категорию присваивают по степени неврологического дефицита,а не сложности операции.
По осмотру невролога серьёзных отклонений нет. Решение о повторном оперативном лечении принимает только нейрохирург
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Посмотрела прикрепленный файл, по неврологическому статусу невролог не описывает критичных изменений.
Реабилитационный период должен быть до 3-х месяцев, но решение об операции принимает нейрохирург, нужна консультация нейрохирурга в первую очередь.
Пока что ему действительно после реабилитации могут присвоить Б категорию, после повторной операции если она будет, зависит от того какие проявления останутся, это либо снова Б, либо В.
Невролог
Реабилитация после операции 3 месяца , если жалобы будут сохраняться , решение о повторном оперативном лечении принимает нейрохирург очно
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте, сегодня на приеме у нейрохирурга были, назначили вторую операцию на январь 2025 г..на поясницу так как так же стеноз, и пропадает сила в левой ноге. Нейрохирург в диагнозе написал, остаточная радикулопатия С 6 после перенесенной операции на шее,что это за диагноз?
Невролог
Сдавление корешка на уровне С6 ( поэтому иррадиация боли в руке )
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! при сохранении жалоб после реабилитационного периода, решение об операции принимает нейрохирург