Покраснение головы, выпадение волос
Добрый день. Несколько лет мучаюсь выпадением волос. Ставили ага. Лечилась миноксидилом. За последние 2 года очень выпали волосы НЕ в андрогенозависимых частях головы. А именно от макушки вниза до шеи и за ушами вниз. Теперь пробор сверху плотный, а сзади прилично расширен. Сходила к трихологу. Ага убрали, сказали что диффузное. За год я подняла ферритин, витамин д,железо. Всё анализы в норме. Щитовидка в норме, гинекология в норме. Немного повышен Дэа-со4. Принимала диане 35. Также тоихолог сказала что кожа головы с покраснениями и шелушится. Особенно в местах где более сильно поредели волосы. Назначили кето плюс на месяц и лосьон оптима. Пока улучшений нет. Лосьон раз в день, кето плюс 3 раза в неделю. Может ли от себореи так выпасть волосы и как её вылечить если за месяц шампунь не помог?? Кожа головы не зудится а будто немного печёт. Ферртин 100 ,железо 25,витамин Д 65.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это себорейный дерматит на голове, верно
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза. Я рекомендую это делать всегда
А потом работайте на стимуляцию роста волос
Линия Селенцин курсом до 4 мес
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар или натурас Баунти
Виктория Николаевна, могут ли от этого выпадать волосы? Дифициты я все закрыла. Год их закрывала. Я записалась к дерматологу на сл неделю,могу я продолжать мыть голову кето плюс ?
Могут, да
Я кем-то плюс вам прописала , можете