Воспаленные лимфоузлы подмышкой

Здравствуйте!У меня (женщина,35 лет) периодически примерно раз в месяц воспаляются лимфоузлы подмышками, связи с ОРВИ нет,ничем не болела ,а сейчас опять несколько лимфоузлов воспалено слева, дезодоранты заменила на натуральные без алюминия, с бритьем тоже не связано,что нужно проверить?какие анализы сдать?

Эндометриоз,тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, сделать УЗИ лимфоузлов. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Маммолога посещали? Связываете воспаление лимфоузлов с циклом? Обычно рекомендую в таких случаях: анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, УЗИ лимфоузлов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятная причина симптомов - заболевание молочных желез, хроническая персистирующая вирусная инфекция, для уточнения - УЗИ молочных желез, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, консультация гинеколога\маммолога и инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции
Сдайте анализ крови на антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
С результатами консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови
СРБ
Биохимический анализ крови
ВИЧ
УЗИ молочных желез
УЗИ лимфоузлов
Рентген легких
По результатам уже будет ясна дальнейшая тактика