Кровотечение отмены на день раньше

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это нормально? Я использую пластырь Евра уже полтора года. В этом месяце сняла последний пластырь из упаковки в среду, как обычно. А сегодня пришло кровотечение отмены. Обычно оно у меня приходит в субботу, а сегодня только второй день без пластыря. Это не может быть признаком беременности? Я просто накручиваю себя, можете меня успокоить? Я думала, что кровотечение отмены всегда приходит как по часам. Можно не волноваться, это в пределах нормы? А, еще все половые акты без эякуляции во влагалище.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Никакой беременности нет, это подтверждает кровотечение отмены. Оно может сдвигаться и по дням, и по часам. На фоне использования Вы можете не использовать прерванный половой акт, у Вас надежность контрацепция

Анна, здравствуйте

Это совершенно нормально, кровотечение отмены не должно быть всегда строго в один день. О беременности это не говорит, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровотечение отмены может прийти в любой день после отмены препарата , поэтому это абсолютная норма. Не переживайте!

Тем более нет эякуляций во влагалище. При правильном использовании пластыря , контрацептивный эффект очень хороший , можете не бояться эякуляций

Здравствуйте, кровотечение отмены приходит в любой день после снятия пластыря. Это норма. Не волнуйтесь