Отсутствие кровотечения отмены

Здравствуйте. Принимаю Жанин несколько лет. Кровотечение отмены всегда начиналось через 2 дня после последне таблетки. Сейчас колю Седжаро третий месяц. Первые два месяца. Кровотечение отмены стало начинаться прямо в день последней таблетки. На последней пачке таблеток прямо на середине пачки начались легкие коричневые выделения. И так мазало до конца пачки, но очень немного, даже прокладка не нужна была. И вот после последней таблетки, через пару дней выделения закончились и кровотечение отмены не наступило. Подскажите, почему такое может быть? Что делать? Начинать ли следующую пачку?

39 лет
5 Июля ·Просмотров: 67·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда во время приёма гормональных препаратов менструация вообще может отсутствовать, делать с этим ничего не нужно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме

Спасибо, могло ли это случиться от Седжаро? Бежать ли за тестом или на узи?

Препараты тоже могут на это влиять, бежать никуда не нужно, можно рекомендовать в плановом порядке провести УЗИ малого таза

Принятый ответ

Добрый день! С учетом нарушения цикла в данной ситуации кровотечения отмены, скорее всего, не будет, поэтому, начинайте прием препарата жанин далее по схеме. Все стабилизируется. Это возможно на фоне начала приема седжаро

Да, это последствия приема данного препарата. На узи можете сходить, а тест делать нет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Иногда при приёме комбинированных гормональных контрацептивов кровотечение отмены может отсутствовать в связи с тем, что эндометрий истончается, а именно от его толщины зависит объем и продолжительность менструации.
И если он очень тонкий, то менструации и вовсе могут выпадать на несколько циклов.
В таких ситуациях реки продолжать приём препарата, как обычно, по графику.
Однако, понаблюдайте за циклом в течение нескольких месяцев.
Если будут повторяться межменструальные мажущие выделения, то это будет означать, что Кок перестал подходить и необходимо менять на другой препарат

Да, на фоне снижения веса может нарушается цикл. Если не было пропусков, то беременность не могла наступить.
узи обычно не требуется, только наблюдение в динамике и, если мажущие выделения будут повторяться, то подобрать другой препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из-за гормонального воздействия активных таблеток Жанин внутренний слой матки становится тоньше. В этом цикле он мог оказаться настолько тонким, что кровотечение отмены не началось или было настолько скудным, что его не заметили.
Иногда кровотечение отмены может не наступить в течение перерыва, даже если прием таблеток был строго по схеме-это не является признаком патологии. В таких случаях рекомендуют продолжить прием препарата по схеме.

Да. Но бежать за тестом смысла нет, если препарат принимался без пропусков. Опасного в описанном случае нет. При повторяющихся эпизодах можно пройти ультразвуковое исследование для оценки состояния эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! При нестандартных выделениях в первую очередь нужно исключить беременность, сделать тест на беременность, если тест отрицательный в такой ситуации после стандартного 7 дневного перерыва начинать прием новой упаковки в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская.
Отсутствие кровотечения отмены в 7 дневный перерыв следствие тонкого Эндометрия, учитывая что были Кровянистые выделения на фоне приема таблеток сейчас Эндометрий тонкий, отслаиваться нечему, это не патология, исключить беременность, начать прием новой упаковки в обычном режиме, не ориентируясь на выделения. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
На фоне совместного приема седжаро и Кок (жанин) может падать концентрация в крови компонентов контрацептивного средства. Это может привести к снижению контрацептивного эффекта и появлению незапланированных выделений.
В вашей ситуации учитывая длительный прем седжаро можно рассмотреть вариант применения вагинального кольца, например новаринг/планиженс ринг.

Да,причина в приеме седжаро. Он замедляет опорожнение желудка, и из-за этого таблетки Жанин могут всасываться в кровь медленнее.Концентрации в в крови данного препарата может быть снижена.
Проведите тест на беременность и рассмотрите другой способ контрацепции,можно вагиналное кольцо или вмс.

Добрый день, Анна! Если в течение 7 дневного перерыва не пойдут месячные, что вполне может быть при приеме кок, то можно начать принимать новую упаковку. Но, на всякий случай, сделать тест или хгч в начале новой упаковки. Дальше смотреть по ситуации. Если выделения будут повторяться, то сделать узи.

Так же стоит обратиь внимание, что седжаро снижает эффективность кок и это требует дополнителной контрацепции.