Отказали лапы

Лабрадор 10 лет, врождённая дисплазия передних и задних суставов. Сегодня вечером отказали задние лапы, не может на них встать без поддержки. Дали трококсил и габапентин. Пока результатов нет. Какие уколы можно сделать?

Нет
47 лет

Добрый вечер, рентгеновский снимок есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Алексеевна, добрый вечер, снимка нет, последнее время не делали, нет смысла, сказали что кроме трококсила уже ничего не поможет. Хромаем уже год.

Троеоксил неплохой препарат, но при длительном приеме оказывает негативное влияние на пищеварительную систему, я бы в вашем случае рекомендовала перейти на лечебный корм это раз, и назначила бы дексаметазон курсом на неделю для начала, а дальше уже по ситуации

Здравствуйте,
В какой дозировке дали препараты?
Какая масса тела питомца?
Прикрепите, пожалуйста, последний рентген снимок с заключением, если выдавали на руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, доброе утро, последний рентген делали давно, было плохо, последнее время уже не было смысла его мучить. Врач сказал что поможет только трококсил. Даем 75мг. Вес около 40 кг кормим кормом с понижанным содержанием жира с глюкозамином и хордроитином. Помимо этого виамины.

Принятый ответ

трококсил на его вес должен быть 95 мг, если вес 38 кг. Там идёт градация, 31-37 кг 75 миллиграмм, 38-47 килограмм уже 95 мг.
Сейчас, чтобы обезболить можно использовать габапентин и амантадин-это препараты человеческие. Прямого действия, как снятие боли в инструкции у них не описано, но в последнее время был разработан протокол для снижения болезненных ощущений центрального действия.
Габапентин 10 мг/кг 2 раза в день, после еды.
Амандатин 3мг/кг 2 раза в день, после еды, 21 день.
Лучше чтобы вас вел врач, который умеет использовать этот протокол лечения. Так как требуются корректировки по дозами габапентина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Игоревна, большое спасибо!