Расшифровка анализов
Добрый день, гинеколог назначил сдать анализы после овуляции, я сдала, и низкий лг высокий прогестерон. Хотя поддержку сейчас не пью. Планируем год беременность. Чем могло быть вызвано такое падение лг? День цикла сдачи 17 Овуляция была 07.10
Здравствуйте
Уровень ЛГ и ФСГ не определяется во второй фазе цикла , так как это не информативно и не несет никакой клинической значимости
Уровень прогестерона отличный , указывает на то , что овуляция в этом цикле произошла . Поэтому , если есть регулярная половая жизнь с эякуляцией во влагалище , беременность в данном цикле вполне вероятна.
Спасибо, а зачем я их сдавала тогда ?😀
Лучше данный вопрос задать доктору , который назначил из сдачу ☺️
Если половой партнёр не обследован , самое время сдать спермограмму и МАР- тест
Поняла)
Она сказала сдать сейчас, и на 2-9 день цикла)
«По правильному» сдавать гормоны со 2 по 5 дни менструального цикла , а именно ФСГ , ЛГ , тестостерон , пролактин , эстрадиол - конечно , если в этом есть необходимость .
В целом если цикл регулярный и есть овуляция , по узи хорошее количество фолликулов в яичниках и толщина эндометрия после овуляции , то и смысла сдавать гормоны - нет
Спасибо)
Поняла, хгч сдавать лучше на 10 дпо?
Да , обычно в это время он уже может показать результат .
А максимум?
В дни задержки менструации
Здравствуйте. Гормоны информативно сдавать на 2-3 день цикла. Особенно лг,фсг, эстрадиол, 17 он, тестостерон общ. Пролактин и прогестрон в середине цикла. Так же сдайте амг. Его результат определяет фликулярный резерв организма.
Амг 2,67
Это хороший результат. Вит ,ферритин?
Ферритин 87
Здравствуйте.
Анализы соответствуют норме для середины лютеиновой фазы цикла (6–7 день после овуляции). Падение ЛГ закономерно, его пик бывает лишь перед овуляцией. Прогестерон 10,7 нг/мл — подтверждает полноценную овуляцию и достаточную функцию жёлтого тела. Эстрадиол и пролактин в пределах нормы. ФСГ снижен физиологично под действием прогестерона. Патологии по анализам нет; гормональный фон адекватный для второй фазы цикла.
Спасибо ❤️
Принятый ответ
Была рада помочь🍀