Как колоть левемир при ГСД на ночь? За сколько до сна?
Добрый день. У меня беременность 18 недель прописали левемир 2 ед. Глюкоза на тощак 4.9-5.1. Толком не объяснили за сколько до сна колоть. И я прочитала что нужно ещё в 3 часа ночи измерять... Зачем? Один раз я ввела инсулин, утром глюкометр показал 5.0 - это значит что не помогает, может я что-то не так ввожу
Здравствуйте
Рекомендую вводить инсулин в 20.00-22.00
Колете только 1 раз в день?
Дозировка у вас маленькая. Если будет показатель натощак 5,1 и более, то нужно будет увеличить дозировку на 2 ЕД
Ночью измерять гликемию не нужно (если ночью не возникает симптомов гипогликемии)
Анастасия Алексеевна, да, прописали 1 раз на ночь 2 ед, если не будет снижаться добавлять по 1 ед.
Скажите ещё, пожалуйста, через сколько дней должна снижаться глюкоза? Когда мне начинать увеличивать, если не будет падать?
Принятый ответ
Вечером колете - утром результат данной дозировки
Повышать дозировку рекомендую не чаще 1 раза в 2 дня
Здравствуйте
Рекомендую делать инъекцию в 22.00
Целевые показатели натощак менее 5,1
При нецелевых показателях , рекомендую увеличить дозу на 1-2 ед
Наблюдение эндокринолога с дневником сахаров
Измерение сахара в 3 и 6.00 при плохом самочувствии и при увеличении дозы инсулина .