Демодекоз
Здравствуйте.Обратилась к дерматологу с шелушением ушей и лёгкая шероховатость щек около скул(на вид лицо обычное).Посмотрела ещё голову и сказала что уши и кожа головы это себорея,а щеки надо сдать соскоб.Неделю назад сдала(взяли со лба и щек,со скул не брали),сегодня пришла,а врач заболела.Попросила узнать про соскоб,посмотрели и сказали что подтвердилось.Еще сказали что дерматолог не лечит,этим занимается офтальмолог(но я записалась к двум специалистам,но запись только 4 октября)Т.е я без лечения..сейчас скрабирую и щеки становятся нормальными,на дня 3-4.Так у меня высыпаний нет,немного нос и подбородок в угрях,слегка чешется лицо(но может уже накрутила)Посоветуйте чем лечить?Гармоны в норме,ЭГДС от 02.09.2024 - Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс-эзофагит ст. А по LA. Поверхностный гастрит с единичными эрозиями.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, фото лица?
Да
Оксана Александровна, прикрепила фото
Доброе утро.
Внешне конечно не похоже на поражение клещом.
В норме он живёт у нас всех.
А его проявления не у всех.
Есть провоцирующие факторы.
Лечение начинается когда обнаружили на 1 см -5 особей
Если есть возможность дождаться врача, чтобы он нормальный вам сказал какой результат анализа, то лучше дождаться.
Оксана Александровна, я думала "обнаружен" это окончательный результат...да тогда дождусь врача что б точно знать.А может лицо немного чесаться от себореи и вообще она может быть на лице?
Принятый ответ
Да может.
Зоны , которые вы описываете, тоже активно зудят при демодекозе, но думаю лучше всё-таки прояснить ситуацию.
Пока до приема можно использовать крем скин-кап.
Так же Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Здравствуйте. Крем Розамет на кожу 2 раза в день, в глаза капать блефарогель 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения минимум 2 недели. Удачи
Алексей Владимирович, какой именно блефарогель,посмотрела там три вида
Посмотрите
Инструкцию
Здравствуйте
Надо видеть фото
Виктория Николаевна, прикрепила
Если демодекс обнаружен на лице
- орнидазол 500 маг по 1 т 2 раза в день 10 дней
- наружно:
- Умываться мыло жидкое стоп демодекс
- метрогил гель утром
- бензил бензоат крем вечером
В зоне глаз - блефарогель 2 раза в день 14 дней
Лечение 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
Демодекс не лечится,если нет жалоб. Это условно-патогенная Флора.
Если нет жалоб именно на лице-а по фото нет,значит не лечить