Консультация дерматолога /

Демодекоз — вопрос №2460589

Здравствуйте.Обратилась к дерматологу с шелушением ушей и лёгкая шероховатость щек около скул(на вид лицо обычное).Посмотрела ещё голову и сказала что уши и кожа головы это себорея,а щеки надо сдать соскоб.Неделю назад сдала(взяли со лба и щек,со скул не брали),сегодня пришла,а врач заболела.Попросила узнать про соскоб,посмотрели и сказали что подтвердилось.Еще сказали что дерматолог не лечит,этим занимается офтальмолог(но я записалась к двум специалистам,но запись только 4 октября)Т.е я без лечения..сейчас скрабирую и щеки становятся нормальными,на дня 3-4.Так у меня высыпаний нет,немного нос и подбородок в угрях,слегка чешется лицо(но может уже накрутила)Посоветуйте чем лечить?Гармоны в норме,ЭГДС от 02.09.2024 - Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс-эзофагит ст. А по LA. Поверхностный гастрит с единичными эрозиями.

Возраст: 38

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, фото лица?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Внешне конечно не похоже на поражение клещом.
В норме он живёт у нас всех.
А его проявления не у всех.
Есть провоцирующие факторы.
Лечение начинается когда обнаружили на 1 см -5 особей
Если есть возможность дождаться врача, чтобы он нормальный вам сказал какой результат анализа, то лучше дождаться.
Клиент
Оксана Александровна, я думала "обнаружен" это окончательный результат...да тогда дождусь врача что б точно знать.А может лицо немного чесаться от себореи и вообще она может быть на лице?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да может.
Зоны , которые вы описываете, тоже активно зудят при демодекозе, но думаю лучше всё-таки прояснить ситуацию.
Пока до приема можно использовать крем скин-кап.
Так же Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Розамет на кожу 2 раза в день, в глаза капать блефарогель 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения минимум 2 недели. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, какой именно блефарогель,посмотрела там три вида
Венеролог, Дерматолог
Посмотрите
Инструкцию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если демодекс обнаружен на лице
- орнидазол 500 маг по 1 т 2 раза в день 10 дней
- наружно:
- Умываться мыло жидкое стоп демодекс
- метрогил гель утром
- бензил бензоат крем вечером
В зоне глаз - блефарогель 2 раза в день 14 дней
Лечение 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Демодекс не лечится,если нет жалоб. Это условно-патогенная Флора.
Если нет жалоб именно на лице-а по фото нет,значит не лечить